我們的驕傲
共有 73 項榮譽
2019-07-11 (星期四)香港聯校音樂大賽2019--- 小學2-9人弦樂小組合奏
主辦:香港聯校音樂聯會

銀獎

5C沈  悠、6A林駿鏹、6A林詩棋、6A黃卓藍、6B黎  津、

6B林琪淵、6B戴佑廷、6B 余嘉祺、6C傅俊霖、6C李卓穎

2019-07-11 (星期四)亞洲菁英自然科學競賽(初賽)
主辦:數理科學教育中心

銅奬

6A 鄭芷鈞

2019-06-27 (星期四)屈臣氏集團 香港學生運動員獎體育
主辦:屈臣氏集團

傑出運動員獎

6B林胜深

2019-06-27 (星期四)第12屆全港學生 公開朗誦比賽體育
主辦:小學普通話說故事

小學普通話講故事冠軍

3B蔡雨澄

2019-06-24 (星期一)東華三院小學 聯校正字王大賽
主辦:東華三院

季軍

4A黃嘉莹

2019-06-07 (星期五)UNICORN Cup 2019 學界跆拳道邀請賽
主辦:誠毅跆拳道會

速度競技兒童D組亞軍

1C梁浚喬

速度競技兒童E組季軍

1A曾焌哲

速度競技兒童G組季軍

3A李欣豪

速度競技兒童I組冠軍

3C王景霆

速度競技兒童I組亞軍

4A麥丞希

速度競技兒童J組季軍

4B王希藍

速度競技兒童J組季軍

4B王穎佳

速度競技兒童K組亞軍

6A梁永樂

速度競技兒童K組季軍

2D伍筠瀚

速度競技兒童L組季軍

6A馮健東

品勢 (套拳)兒童B組亞軍

2D伍筠瀚

品勢 (套拳)兒童C組冠軍

1C梁浚喬

品勢 (套拳)兒童E組亞軍

3A李欣豪

品勢 (套拳)兒童H組季軍

1A曾焌哲

品勢 (套拳)兒童I組冠軍

4A麥丞希

品勢 (套拳)兒童J組季軍

6A梁永樂

品勢 (套拳)兒童K組冠軍

6C馮健東

2019-06-03 (星期一)勵致數學盃 全港小學數學比賽 2019
主辦:香港奧林匹克協會

良好獎

5A陳煒業、5B邸子瀚、5C林澎鵬

2019-05-28 (星期二)英語音樂劇 Musical Exam
主辦:New Era Academy London

Best Actress、Best Actor

5B吳羽茵、5A陳煒業

參與學生

3A鄭柏軒、3A黃灝楓、3A陳柏翹、3B張岄群、3B何晉滔

3B梁頌嘉、3B沈威峻、3B宋紫羽、3B葉佩淇、3B蔡雨澄、

3C陳彥心、3C黃佩霖、3C雷舒雯、3C池國言、3C苗天睿、

3C曾睿鋮、4A鄧銘輝、4B陳卓渝、4B王穎佳、4C鄭愷晴、

4C鄧俊傑、4C譚煒琦、5A黎昊熙、5A陳煒業、5A梁建豪、

5B吳羽茵、5B 伍智天、5C許環祖、5C伍晟樂

2019-05-24 (星期五)2019年第八屆東華三院聯校速算王大賽
主辦:東華三院

亞軍

5B陳晉軒

2019-05-19 (星期日)第十屆香港傑出 兒童舞蹈比賽
主辦:香港兒童教育有限公司

一至三年級組單人芭蕾舞---亞軍

2A李梓晴

一至三年級組雙人芭蕾舞---亞軍

2019-05-19 (星期日)第十屆香港傑出 兒童舞蹈比賽
主辦:香港兒童教育有限公司

亞軍

5B陳晉軒

2019-05-14 (星期二)青衣區小學 校際游泳比賽
主辦:學體會青衣分會

男丙50米自由泳亞軍

3B鄭熙達

男丙50米背泳亞軍

男丙50米背泳第六名

4A李卓軒

男甲50米背泳第八名

6C吳鈞澔

男丙4x50米自由泳接力第六名

3B鄭熙達、4A李卓軒、4A黃正浩、4B鄧宇穎、4C陳俊謙

2019-05-13 (星期一)第12屆香港青少年及 幼兒藝術節 小學一、二年級組芭蕾舞 獨舞比賽
主辦:中國藝術家協會 香港秘書處

季軍

2A李梓晴

2019-05-11 (星期六)香港青少年音樂大賽
主辦:香港音樂藝術發展中心

金獎

2A李梓晴

2019-05-09 (星期四)東華三院聯校游泳比賽
主辦:東華三院

季軍

3B鄭熙達

2019-05-07 (星期二)東華三院體藝精英學生支援計劃體育
主辦:東華三院

東華三院體藝精英學生支援計劃

4C盧諾言、5C余泳桐、3B蔡雨澄、6B吳冠賢

2019-05-03 (星期五)「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2019 全國總決賽
主辦:中國數學教育研究會、華夏盃組委會、中國教育學會教育機制研究分會、香港數學奧林匹克協會(HKMO)及香港數學奧林匹克協會慈善基金會合辦

二等獎

2C楊懌、3B黃嘉康、5B陳晉軒

三等獎

1E林梓陽、2C蘇渝軒

5A陸珈熙、5A陳煒業、6C陳浩軒

 

 

2019-05-03 (星期五)2019 亞洲國際數學 奧林匹克公開賽(AIMO Open) 初賽
主辦:香港奧林匹克協會

金獎

3B黃嘉康、5B陳晉軒

銀獎

5B陳梓駿、6A鄭芷鈞

銅獎

2B李栢朗、2C蘇渝軒、3B林灝、3B宋紫羽、

4A徐子涵、4A吳禹澤、4C姚佳君、5B吳羽茵、

6B林胜深、6B戴佑廷、6C陳凱妍、6C鍾富如

2019-05-03 (星期五)粵港澳大灣區數學競賽全國總決賽 2019
主辦:奧冠教育中心

一等獎

3B黃嘉康

二等獎

5B吳羽茵

三等獎

3B宋紫羽、3A張梓樂、4A鍾穎軒

5C陳柏軒、6B林琪淵

優異獎

3C王景霆

2019-05-03 (星期五)誦藝盃2018 校際朗誦音樂大賽
主辦:香港校園藝術 推廣中心

散文詩《陶奇的暑期日記》亞軍

3B蔡雨澄

 

散文詩《超重了》亞軍

2019-04-22 (星期一)第13屆香港盃全港心算比賽
主辦:Taiwanese Institute of Abacus & Mental

低年級組第五名

1B嚴浩銘

低年級組總冠軍

1B何卓霖

2019-04-15 (星期一)2019第六屆 香港亞太青少年鋼琴比
主辦:香港音樂發展中心

一等獎

2A李梓晴

2019-04-15 (星期一)香港聯校音樂大賽2019--- 高級組小學合唱團
主辦:香港聯校音樂聯會

銀獎

2A何博修、2A李梓晴、2A林悅怡、2A黃碧琪、2B陳思蔓、

2B何彦蓁、2B蘇芷琪、2B黃沅蕎、2B邱俊茗、2C陳舒曦、

2C盧祉希、2C蘇渝軒、2C楊鈊柔、2D李思瑩、2D林思恩、

2E馮可瑤、2E李思穎、2E譚紫蕎、3A蘇晞敏、3A鄭柏軒、

3A侯梓晴、3B沈威峻、3B蔡雨澄、3B張煜浠、3C雷舒雯、

4A何子晞、4B林巧樺、4B李梓龍、4C盧諾言、4C施澤旭

5A陳煒業、5A洪泳彤、5A曾偉琛、5A鄭希琳、5B章凱淇

5B戴子軒、5B蔡文謙、5C許環祖、5C林  慧、5C沈  悠、

5C王康欣、5C楊  穎、6B袁  玲、6C李卓穎

2019-04-12 (星期五)香港聯校音樂大賽2019--- 10-19人弦樂合奏
主辦:香港聯校音樂聯會

金獎

3B蘇  玥、4A徐子涵、4C施澤旭、5A洪泳彤、5A黎敏希、

5B陳景豪、5B吳羽茵、5C沈  悠、6A鄭芷鈞、6A林駿鏹、

6A林詩棋、6A黃卓藍、6B黎  津、6B林琪淵、6B戴佑廷、

6B 余嘉祺、6C傅俊霖、6C李卓穎

2019-04-07 (星期日)香港青少年鋼琴大賽
主辦:元朗大會堂

銅獎

1A王晞彤

2019-04-06 (星期六)世界數學邀請賽 小學三年級組
主辦:世界數學邀請賽協會

銅獎

3B林  灝

2019-04-05 (星期五)全港小學 創新科技大賽2019 自動導航大挑戰
主辦:香港創科發展協會

金獎

5A 王俊霖、5A蔡文謙、5B戴子軒、5B 伍晟樂、5B黃諾藍

 

2019-04-04 (星期四)2019香港資訊及通訊科技獎-學生創新獎(小學)
主辦:香港創科發展協會

優異證書

5A 王俊霖

2019-03-29 (星期五)香港亞洲青少年 音樂比賽2019
主辦:Kiddieland Playgroup and Learnning Center

Children’s vocal Music

1st place

4C盧諾言

Children’s vocal Music

3rd  place

4C施澤旭

2019-03-29 (星期五)第三屆香港青少年音樂比賽 兒童聲樂自選曲目組
主辦:Kiddieland Playgroup and Learnning Center

季軍

4C施澤旭

2019-03-28 (星期四)袋鼠盃舞蹈比賽2018
主辦:香港舞蹈總會有限公司

銀獎

3B張岄群

2019-03-28 (星期四)第七十一屆香港學校音樂節
主辦:香港學校音樂及朗誦協會

10歲或以下童聲獨唱冠軍

4C盧諾言

二級鋼琴獨奏季軍

4A楊雨桐

一級鋼琴獨奏季軍

1E林文諾

優良獎狀

2C崔炳琦、2C盧祉希、2C楊鈊柔4C盧諾言、4C施澤旭、5A王俊霖、5A洪泳彤、5B章凱淇、5B蔡睿哲、5C陳逸嵐、5C王康欣、5C沈  悠、5C余泳桐、

6A廖浣如、

合唱團:

2A何博修、2A李梓晴、2A林悅怡、2A黃碧琪、2B陳思蔓、

2B何彦蓁、2B蘇芷琪、2B黃沅蕎、2B邱俊茗、2C陳舒曦、

2C盧祉希、2C蘇渝軒、2C楊鈊柔、2D李思瑩、2D林思恩、

2E馮可瑤、2E李思穎、2E譚紫蕎、3A蘇晞敏、3A鄭柏軒、

3A侯梓晴、3B沈威峻、3B蔡雨澄、3B張煜浠、3C雷舒雯、

4A何子晞、4B林巧樺、4B李梓龍、4C盧諾言、4C施澤旭、

5A陳煒業、5A洪泳彤、5A曾偉琛、5A鄭希琳、5B章凱淇

5B戴子軒、5B蔡文謙、5C許環祖、5C林  慧、5C沈  悠、

5C王康欣、5C楊  穎、6B袁  玲、6C李卓穎

2019-03-27 (星期三)全港小學數學比賽(葵青區)
主辦:香港理工大學、 迦密愛禮中學學

優良獎狀

5A陳煒業、5A陸珈熙、5B陳晉軒、5B邸子瀚、5C陳逸嵐、5C林  慧、6A林詩棋、6C鍾富如、6C胡逸銘

優異獎狀

6A鄭芷鈞、6A余昶瑞、6B林琪淵

2019-03-23 (星期六)第二十三屆荃灣葵涌青衣區小學生德育故事演講比賽
主辦:裘錦秋中學、 廉政公署新界西南辦事處、香港教育大學中國語言學系、中國逐光教育基金

中級組

優異獎

3B 宋紫羽

高級組

優異獎

5C 沈悠

2019-03-23 (星期六)小學數學精英大賽 2018/19
主辦:香港教育大學、 名創教育

二等獎

6A鄭芷鈞、6A林詩棋、

三等獎

6B戴佑廷、6C鍾富如

2019-03-07 (星期四)華夏盃全國數學奧林匹克 邀請賽2019(晉級賽)
主辦:中國數學教育研究會、華夏盃組委會、中國教育學會教育機制研究分會、香港數學奧林匹克協會(HKMO)及香港數學奧林匹克協會慈善基金會合辦

一等獎

3B黃嘉康、6A鄭芷鈞、5B陳晉軒

二等獎

2C楊懌、4A楊雨桐、5A謝穎熙

三等獎

1A周晉安、1B何卓霖、1E林梓陽、2C蘇渝軒、2C吳昊聰、3B宋紫羽、4A鍾穎軒、4C陳俊謙、5A陳煒業、5B鍾智捷、5A陸珈熙、6C陳浩軒

2019-02-27 (星期三)香港學校戲劇節
主辦:教育局

傑出演員獎

5B吳羽茵、5C余泳桐、4B陳卓渝、3B蔡雨澄、4A鄧銘輝、

4B王穎佳、3B宋紫羽、3B何晉滔

傑出合作獎

參與同學:

3A鄭柏軒、3A黃灝楓、3A陳柏翹、3B張岄群、3B何晉滔

3B梁頌嘉、3B沈威峻、3B宋紫羽、3B葉佩淇、3B蔡雨澄、

3C陳彥心、3C黃佩霖、3C雷舒雯、3C池國言、3C苗天睿、

3C曾睿鋮、4A鄧銘輝、4B陳卓渝、4B王穎佳、4C鄭愷晴、

4C鄧俊傑、4C譚煒琦、5A黎昊熙、5A陳煒業、5A梁建豪、

5B吳羽茵、5B 伍智天、5C許環祖、5C伍晟樂

2019-02-24 (星期日)粵港澳大灣區少年武狀元大賽
主辦:香港大極青年團

基礎長拳冠軍

1C林詩堯、1C蕭綽嵐、1C王晞菱、1E吳芊潼、2A黃嘉莉、

3A黃灝楓

初級類長拳第三名

3B沈威峻、4B林奕昇、5C蔡泓琛、6A黃美美、6B袁 玲、

5A黎昊熙

2019-02-24 (星期日)2019單輪車競速挑戰賽
主辦:香港單輪車協會

50米競速賽-男子U13-第六名

5A莫景桐

50米競速賽-女子U13-第八名

5C沈悠

2019-02-24 (星期日)粵港澳大灣區 數學競賽 2019
主辦:奧冠教育中心

一等獎

2C楊懌、3B黃嘉康

二等獎

2B邱俊茗、4A鍾穎軒、6B林琪淵

三等獎

3B宋紫羽、3A張梓樂、3C王景霆、

5B吳羽茵、5C陳柏軒

優異獎

6B林勝深

2019-02-17 (星期日)第25屆全港兒童珠心算 速算王大賽
主辦:全方位比賽平台 香港國際文藝交流協會

冠軍

1B何卓霖

2019-01-26 (星期六)全港小學區際足球比賽
主辦:香港學界體育聯會

季軍

5B陳利安、5A沙伊巴、6A陳曉澤

最佳球員

5B陳利安

2019-01-26 (星期六)獅子盃科學科學賽2018
主辦:獅子會中學

優異奬

5A 謝穎熙、5A 王俊霖、5B 伍智天、6B 林胜深

2019-01-26 (星期六)全港小學區際足球比賽
主辦:香港學界體育聯會

最佳球員

5B陳利安

季軍

5A沙伊巴、5B陳利安、6A陳曉澤

2019-01-21 (星期一)第55屆學校舞蹈節比賽
主辦:香港學界舞蹈協會 有限公司

甲級獎

2B張芷琪、2C吳詩婷、2D蔡雨琦、3A郭雨晴、3B陳心然、3B章詩晴、4A劉映樂、4A黃雅妮、4A李佟童、4B施均怡、

4C黃凱澄、4C李凱琪、4C蔡曉華、4C陳鈺彤、4C陳依琳、6B蘇詠芝、6B梁卓妍  

2019-01-12 (星期六)小學乒乓球邀請賽
主辦:東華三院馬振玉紀念中學

亞軍

6A 陳曉澤、6A 莊梓樂、6B 吳冠賢、6C 胡逸銘、4B 林奕昇

2019-01-12 (星期六)小學三人籃球邀請賽 (男子隊)
主辦:東華三院 馬振玉紀念中學

碟賽亞軍

5B陳利安、5B伍智天、5C伍晟樂、6B林胜深、6C鍾富如

2019-01-12 (星期六)小學三人籃球邀請賽 (女子隊)
主辦:東華三院 馬振玉紀念中學

優異獎

5A何嘉欣、6A 黃美美、6A 吳泳然、6B余嘉祺、6C葉志曦

 

2019-01-12 (星期六)第二十三屆全港中小學中文硬筆書法比賽 (校內賽)
主辦:香港教育專業人員協會、香港硬筆書法家會 合辦

初級組 冠軍

2B 楊凱澄

初級組 亞軍

1D 黃澄恩

初級組 季軍

2C 蘇渝軒

中級組 冠軍

4B 林奕昇

中級組 亞軍

4A 黃嘉莹

中級組 季軍

3B 陳聤恩

高級組 冠軍

5B 陳雨潔

高級組 亞軍

6C 孫酉酉

高級組 季軍

6C 劉敏君

2019-01-12 (星期六)第二十三屆全港中小學英文硬筆書法比賽 (校內賽)
主辦:香港教育專業人員協會、香港硬筆書法家會 合辦

初級組 冠軍

2C 洪可妍

初級組 亞軍

2C 張思璐

初級組 季軍

2A 盧俊謙

中級組 冠軍

4B 林奕昇

中級組 亞軍

3C 葉佩淇

中級組 季軍

4B 張楚瑩

高級組 冠軍

6C 傅俊霖

高級組 亞軍

6A 林詩棋

高級組 季軍

5B 林萌薏

訪客人次:3167883東華三院黃士心小學T.W.G.Hs. Wong See Sum Primary School
地址:新界青衣長安邨Address : Cheung On Estate Tsing Yi NT
© 2019 版權所有電話:24978784傳真:24352947
Powered By Friendly Portal System 9.41